Популярные обзоры

Почему больше невозможно игнорировать необъяснимые явления

В современном мире каждый день люди фиксируют удивительные и необъяснимые явления. Подобных свидетельств много, а вот природа их возникновения совершенно непонятна. Это вынуждает сомневаться в достижениях точных наук и вынуждает признать, что мы не так уж много знаем об окружающем мире.

Необъяснимые явления

Не замечать появления подобных феноменов и характеризировать их, как очередную мистификацию, уже невозможно, т. к. многочисленные очевидцы необъяснимых явлений фиксируют их на видео и фото. Поэтому приходится признать – чудеса давно прочно вошли в нашу жизнь, а если разгадать их природу, то человек способен обрести новый уровень понимания мира.

Чудеса рядом

Характер удивительных событий, происходящих с людьми и фиксируемых ими, различается настолько сильно, что заставляет признать – мы еще очень многого не понимаем. Чтобы как-то оценить масштабы непознанного, можно для примера взглянуть на краткое описание следующих явлений:

  1. В Советского городе Дальнегорск жители в 1986 году наблюдали, как некий горящий объект упал в одну из сопок. Отправившиеся на место происшествия люди, видели странные объекты, подвергнувшиеся впоследствии детальному изучению и показавшие – в земных условиях повторить состав, из которого они изготовлены, невозможно.
  2. Еще более удивительный феномен, легший в основу сюжета ужастика «Проклятие Анабель», был зафиксирован в американской семье. Молодая девушка, получившая в подарок куклу, обратила внимание, что каждый раз по возвращению домой та находится совсем не в тех местах, где оставила ее хозяйка. Изначально думалось, что кто-то специально переносит куклу, но в доме никого быть не должно. Это заставило девушку установить ловушки и проследить за домом. Но какого же было ее удивление, когда в доме, в который никто не мог проникнуть незамеченным, кукла вновь переместилась. Через некоторое время ситуация усугубилась. На груди куклы стали проявляться красные кровавые пятна, а потом один из гостей дома вдруг закричал от боли и схватился за грудь. Как оказалось, на его груди сами собой вдруг возникли глубокие кровоточащие царапины.
  3. Еще одним примером необъяснимых явлений совершенно иного толка могут служить периодически прибивающиеся к побережьям морских государств по всему миру таблички из каучука, которые содержат надпись «TJIPETIR». Первое время ученые думали, что океан выбрасывает эти таблички, предварительно вымывая их из каких-то затонувших кораблей. Но эта версия не выдерживает критики, т. к. таблички отличаются идеальным состоянием, а появляются они в совершенно разных уголках планеты.

При желании можно найти десятки других необычных случаев, отличающихся совершенно другим характером происходящих в мире удивительных и необъяснимых явлений.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить