Популярные обзоры

Особенности использования квадроцикла

Хотя по определению квадроцикл - это четырехколесное транспортное средство, а под эту категорию попадают большинство автомобилей, в нашем понимании данный вид транспорта представляет собой четырехколесный мотовездеход. 

Одной из самых ярких и востребованных моделей является CFORCE 600 EPS, отличающийся хорошими техническими параметрами, безопасностью, надежностью и практичностью. Такой квадроцикл подходит для активной эксплуатации как по бездорожью, так и в городских условиях. 

Нужно обязательно обратить внимание на технические параметры техники, которые выделяют ее среди других аналогичных транспортных средств. Перед покупкой можно провести полноценный тест-драйв, который расскажет все преимущества приобретения именно этого транспорта.

Спектр применения квадроциклов может быть очень широким от гонок по бездорожью до использования военными в труднодоступной местности. Но, зачастую, они используются для передвижения по сельскохозяйственным угодьям и экстремальных прогулок по бездорожью.

Для многих людей прогулка на квадроцикле по бездорожью может стать прекрасным семейным отдыхом и оставить массу незабываемых впечатлений. Существует также специальная линейка детских моделей, которая позволит вашему ребенку ощутить драйв поездки на этом виде транспорта.

Двигатели для квадроцикла, зачастую одноцилиндровый, может иметь объем от 450 до 1000 кубических сантиметров, а благодаря трансмиссии, имеющей повышенную и пониженную передачи, как развивать высокую скорость, так и преодолевать сложные элементы рельефа.

Существуют модели с механической коробкой передач, как правило спортивные, и с вариатором, которые используются для сельскохозяйственных нужд и развлечений. Впервые данный вид транспорта выпустила фирма Honda. 

Правда, это скорее был трехколесный гибрид мотоцикла и автомобиля, обладавший поразительной проходимостью. Такая концепция вскоре обрела популярность, и мотопроизводители по всему миру не замедлили создать аналоги. Была также разработана четырехколесная версия, которая, практически без глобальных изменений, дошла до наших дней.

 

 

 

 


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить