Популярные обзоры

Виды грузовиков: преимущества

Автомобильный транспорт имеет самое широкое распространение при перевозке грузов.

Более шестидесяти процентов грузоперевозок по километражу осуществляется грузовым автотранспортом. Для перевозки грузов по дорогам используются грузовики. Грузовые автомобили различаются по многим характеристикам, потому что им приходится перевозить разнообразные грузы. Чтобы купить грузовик, необходимо познакомиться с основными видами грузовиков. По составу грузовые автомобили подразделяют на одиночные грузовики и автопоезда.

Грузовик, у которого кабина и кузов соединены между собой, считается одиночным грузовиком. Автопоезд обычно состоит из тягача и прицепа. В качестве топлива для грузовиков используется бензин, дизельное топливо или газ. В большинстве грузовиков используются дизельные двигатели. Такие двигатели имеют высокую производительность и экономно расходуют топливо. Дизельный двигатель потребляет на десять процентов меньше топлива, чем бензиновый двигатель. Пробег дизельного двигателя может достигать миллиона километров. Токсичность выхлопов такого двигателя ниже, чем у бензинового двигателя.

Бензиновые двигатели производят меньше шума и лучше заводятся при отрицательных температурах. Такие двигатели обычно стоят на грузовиках, которые используются для перевозок внутри города. Двигатели, работающие на газе, отличаются наибольшей экономичностью. К сожалению, число грузовиков, работающих на газе, очень мало в России, потому что практически нет заправочных станций.

Одной из главных характеристик грузовика является грузоподъемность. На перевозках внутри города используются грузовики с грузоподъемностью от 0,5 до 2 тонн. Такие грузовики перевозят бытовые товары, продукты, строительные материалы и мебель. Перевозки между городами, как правило, осуществляют на грузовиках грузоподъемностью 2-5 тонн. Такие грузовики обладают высокой маневренностью даже при перевозке габаритных грузов. Кроме того, грузовики такой грузоподъемности обладают высокой экономичностью. Грузовики с грузоподъемностью 5-16 тонн применяются для перевозки грузов на большие расстояния. Это позволяет оптимизировать расходы на перевозку груза.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить