Популярные обзоры

Экипировка для велосипедиста

Хорошая экипировка способна уберечь велосипедиста от многих неприятностей, во время движения он крайне незащищен, поэтому без защиты управлять транспортным средством не стоит. Минимальный набор предметов для экипировки выглядит следующим образом: велошлем, очки, наколенники, налокотники, одежда (футболка, шорты), обувь. Сюда также можно отнести респираторы и перчатки. Одежда должна быть максимально комфортной, дышащей, не сковывать движений, для того лучшим вариантом будет купить джерси. Это стильные, безопасные и качественные изделия, предназначенные для езды на велотранспорте.

Итак, велошлем – это основная часть экипировки, он защищает от ударов головы при падении, от которого никто не застрахован. Городские улицы с повышенным движением, загородные трассы, горы – все это места повышенной опасности. К шлему предъявляется определенный набор требований, которым изделие должно соответствовать: удобство в носке и прочность материала. Оболочка защитного головного убора должна взять на себя большую часть удара от столкновения.

Велосипедные очки – это еще и модный аксессуар, но они в первую очередь должны защищать глаза от попадания пыли и разных предметов, а также ветра, который образуется на большой скорости. Этого можно достичь только при плотном прилегании. Заушники у таких изделий должны быть мягкими, чтобы не давили. При этом у линз есть специальная защита от запотевания.

Наколенники и налокотники

Для чего они предназначены догадаться несложно. Пренебрегать такими изделиями крайне неразумно, они защищают суставы при падении или столкновении. Хорошие наколенники и налокотники при любых движениях не сдавливают и не препятствуют нормальному кровообращению. Их, как и одежду стоит выбирать исключительно в спортивных магазинах. Потому что велосипедные шорты, футболки и другая одежда шьются по специальной технологии. Внутренних швов нет, вернее они есть, склеены ультразвуком, и на теле не ощущаются.

Выбираться комплект должен в соответствии с сезоном, то же самое касается обуви. Кроссовки для велосипеда могут быть самые простые, если это не спортивный байк.

 

 


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить