Популярные обзоры

Преимущества порошковой покраски дисков

Порошковая окраска дисков завоевала свои позиции в сегменте ремонта автомобилей. Практически в каждой мастерской предлагается такой сервис. Порошковая окраска обладает уникальными свойствами обычной краски. Здесь используются другие материалы.

Сам порошок представляет собой полимер, который тонким слоем распыляется на поверхность диска и превращается в покрытие под воздействием высоких температур. После охлаждения он затвердевает.

Заказать покраску дисков в СПб по приемлемым ценам можно на https://renewauto.ru/pokraska-diskov/.

Эта технология имеет свои преимущества перед обычной покраской. Прежде всего, это экологически безопасно. При покраске дисков, не используются токсичные и опасные вещества, соблюдается техника выполнения работ.

Технологические приемы проще, чем при классическом варианте окрашивания. Количество используемых материалов для этих работ невелико. С этим будет связана конечная стоимость работ.

Порошковое покрытие улучшает защитные свойства дисков, повышает устойчивость к образованию ржавчины, перепадам температур и агрессивным воздействиям. Следует сказать, что цветов много. Несмотря на то, что порошковая окраска всё же уступает классическому методу, позволяя покупателям выбирать для себя разные варианты цвета, есть возможность заказа дисков с рельефной фактурой.

Диски с порошковым покрытием практически не производят отходов. Поэтому такой способ окрашивания более экономичный. Вам не нужно доплачивать за пролитую или неиспользованную краску, например масляную. Если краски осталось много, можно использовать повторно. Весь процесс покраски автоматизирован.

Качество покрытия порошком очень высокое. Для этих работ грунтовка не требуется. Достаточно сделать всего один слой покрытия, потому что порошок образует плотный и прозрачный слой. Но масляная краска может потребовать несколько слоев. Кроме того, нужно дождаться высыхания каждого слоя. Порошковая краска поставляется в жестяной банке и готова к использованию. Поэтому не понадобится подготовительных работ. Такая краска обычно сохнет за полчаса.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить