Популярные обзоры

Подержанный автомобиль: преимущества

Преимущество бу автомобиля действительно только одно: доступность. Всё определяется этим показателем. Ведь если у человека есть возможность купить новый авто - он этим воспользуется. Низкая стоимость дает возможность купить бу автомобиль такого уровня, который вы не можете себе позволить в новом состоянии. Но будьте осторожны, чтобы не переборщить с возрастом подержанной машины. И если вы решите купить старую машину, отложите достаточно солидную сумму на непредвиденный ремонт. Если вы один из тех, кто знает, как надо купить автомобиль бу, и как его обслуживать, то возможность купить подержанный авто идеально подходит для вас. Например, вы можете выбрать на americanavto.com.

Преимущества автомобиля бу включают, в основном, следующие:

  • Наличие богатой комплектации. Покупка автомобиля возрастом от 3 до 5 лет имеет высокую вероятность получить авто в хорошем состоянии, но более высокого класса того, который доступен вам новым. Автомобили от 5 до 7 лет делают роскошное оснащение ещё более доступным, а начиная с почтённого возраста 8 лет и старше - машины премиум-класса - открывают двери в мир настоящего комфорта и безопасности, по невысокой цене.
  • Вам не нужно платить за дополнительное оборудование. Обычно всё необходимое устанавливает на машину первый владелец. Если на ваш взгляд чего-то не хватает, то это хороший повод для переговоров.
  • Старые автомобили угоняют гораздо реже. Первые 2-3 года машина как новая и риск угона практически не снижается. Если машине больше пяти лет, ее вряд ли угонят для перепродажи, но разобрать на запчасти или захотеть выкуп несложно. Вывод: угоняют старые автомобили, но гораздо реже, чем новые. Простая сигнализация + блокировка трансмиссии намного снизит риск угона.
  • Не требуется обкатка. Действительно, желательно первые 2-3 тысячи км пробегать новую машину, то есть не подвергать ее максимальной нагрузке, не запускать двигатель на максимальной скорости. Но, увы, данное преимущество автомобиля бу весьма сомнительно, потому что, мы не уверены, при каких обстоятельствах происходила обкатка и была ли она вообще. Если гонщику дать новую машину всего на месяц, двигатель сильно сядет, и последствия могут быть не сразу очевидны.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить