Популярные обзоры

Самые уязвимые запчасти в BMW 5-й серии

Баварские автомобили надежны, но некоторые детали, узлы и механизмы требуют повышенного внимания. Это обусловлено спецификой нагрузок и агрессивными условиями эксплуатации.

Чтобы автомобиль всегда был технически исправен и эстетически безупречен, важно обращать особое внимание на некоторые запчасти и комплектующие.

Какие детали у BMW-5 меняют чаще всего?

По мнению экспертов, самыми уязвимыми элементами у данных автомобилей являются:

  • узлы и детали двигателя (эти запчасти на БМВ Е34 https://bmwmarket.by/catalog/bmw/E34 чувствительны к качеству топлива и эксплуатационных жидкостей);
  • кузов, поскольку постоянно подвергается агрессивным воздействиям внешней среды (быстро разрушается герметик, в сливе задней дверцы скапливается влага);
  • некоторые элементы электросистемы, особенно при подключении мощных дополнительных потребителей, не предусмотренных заводом-изготовителем или имеющих низкое качество (например, дешевого китайского ксенона);
  • панель приборов в салоне (в ней могут заводиться «сверчки» из-за ослабления резьбовых соединений);
  • мультимедийная система (может отказывать без видимых причин).

Как выбирать детали и расходные материалы для BMW-5?

Качественный ремонт возможен только в том случае, если использовать оригинальные запчасти на БМВ Е39 https://bmwmarket.by/catalog/bmw/E39, поскольку они произведены по фирменным технологиям BMW. То же самое касается и расходных материалов: масел, сальников, фильтров, технических жидкостей.

Покупка неоригинальной продукции от сторонних производителей может привести к быстрой поломке дорогостоящих агрегатов и узлов. В этом случае ремонт обойдется намного дороже.

Выбирать запасные части следует по уникальному каталожному номеру (данный идентификатор присвоен каждой детали и представляет собой набор цифр) или по VIN-коду автомобиля. Это исключит вероятность ошибки и обеспечит совместимость запчастей с конкретным BMW.

Где купить?

Заказывать детали и комплектующие для автомобилей BMW нужно у проверенных, надежных поставщиков с хорошей репутацией. Они могут продавать запчасти не только через сайт, но и в стационарных магазинах.

Обращайте внимание, чтобы товар был сертифицирован, а легальность его происхождения подтверждалась документами. Избегайте покупки неадекватно дешевых деталей: это контрафакт, который может сломаться вскоре после установки.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить