Популярные обзоры

Вилочные погрузчики ТСМ

В складском деле и на строительных площадках, в сельском хозяйстве и логистике используются новые технологии. Одним из технических направлений этих отраслей является грузоподъемная техника, а именно – вилочные погрузчики.

Использование вилочных погрузчиков фирмы ТСМ стало нормальным явлением, как в Азии, так и в Америке и Европе. Японская машиностроительная компания ТСМ (Toyo Carrier Manufacturing) представляет грузоподъемную технику на рынках мира уже более шестидесяти лет. Грамотная политика сотрудничества с одной из крупнейших американских компаний Clark способствовала появлению конкурентоспособных образцов техники и до настоящего времени позволила лидировать в секторе грузоподъемной техники. Техника ТСМ производится сегодня не только в Японии, но и на заводах Соединенных Штатов Америки, Китая и Бельгии.

Более пятидесяти моделей вилочных погрузчиков ТСМ представляет сегодня фирма на рынке строительной и складской техники. Модели нового поколения INOMA надежны, безопасны и просты в использовании. Среди них дизельные погрузчики FD, FHD, бензиновые серии FG и FHG и электрические погрузчики серий FB и FTB.
Серия FTB – трехопорные электрические погрузчики, грузоподъемностью от 1600 до 1800 кг Трехопорные электрические погрузчики обладают повышенной маневренностью, что позволяет использовать их на складах с небольшими проходами между стеллажами. Например погрузчики TCM FTB16-7 и TCM FTB18-7 предназначены для работы в узких складских помещениях, поскольку, благодаря компактности и конструктивным особенностям очень маневренны.
Серия FB предлагает электрические погрузчики, работающие без подзарядки около 8-9 часов, грузоподъемностью от одной тонны до трех с половиной тонн.
Диапазон грузоподъемности дизельных погрузчиков ТСМ очень широк – от модели FD15C13 поднимающей полторы тонны до великана FD300-3 справляющегося с 30,5 тоннами груза за раз. В технике ТСМ используются дизельные двигатели Kubota, Isuzu, Nissan.
Кроме того, у компании ТСМ очень широк выбор навесного оборудования для вилочных погрузчиков. Среди оригинальных устройств - захват для бочек и поворачивающийся захват для рулонов, вилы с прижимом и захват для блоков. Нужно заметить, что фирма ТСМ занимает не только лидирующую позицию в секторе вилочных погрузчиков, но и занимает почти семьдесят процентов рынка погрузчиков Японии, а доля погрузчиков ТСМ в Европе и России неуклонно растет.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить