Популярные обзоры

Шины для грузовых автомобилей

Покрышки для грузовых автомобилей являются изделием со сложной инженерно-технической конструкцией. Качественные и надежные шины стоят достаточно дорого, но они окупают себя, если учесть быстрый износ дешевых вариантов, затраты на повышенный расход топлива и убытки от простоев. В отличие от легковых автомобилей, на грузовую машину ставят 2-3 комплекта. При покупке учитывается грузоподъемность транспортного средства. Если этот показатель не брать во внимание, то грузовик не будет работать на полную мощность.

В первую очередь, при выборе шин, обращают внимание на рекомендации производителя автомобиля. Он указывает типоразмер шины транспортного средства. Бывают случаи, когда нет возможности подобрать необходимые шины, тогда стоит проконсультироваться со специалистом и приобрести заменители с подходящим индексом нагрузки и скорости. Интернет-магазин https://shina-standart.ru располагает большим ассортиментом брендовых шин для грузовых автомобилей. Здесь есть варианты летней и зимней резины.

Приобретенные для универсального применения грузовые шины, устанавливаются на любую ось, если это позволяет нагрузочная характеристика. Во избежание проблем на скользких зимних дорогах, на ведущую ось желательно ставить специализированную резину. Опытные водители грузовиков никогда не поставят на одной оси покрышки разной конструкции. На грузовики с полным приводом устанавливаются все шины либо диагональные, либо радиальные.

Использовать изделие для условий непредусмотренных изготовителем, не разумно. Оптимальным решением будет консультация у поставщика, от которого вы получите важную информацию и сможете приобрести нужную продукцию и быть востребованным на рынке грузоперевозок.

Желательно вовремя устранять повреждения и неравномерный износ. Так если вода попадет на нити металлического корда, она вызовет коррозию и шину можно будет выкинуть. А если не устранить причину неравномерного износа, то и новые шины будут подвержены подобным повреждениям.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить