Популярные обзоры

Аренда автомобилей для юридических лиц

Сегодня сложно представить полноценную работу бизнесмена без использования автомобиля. Не каждый предприниматель располагает свободными финансами, чтобы обеспечить себя собственным транспортным средством в командировке или если срочно нужен автомобиль для встречи важного гостя. В таких случаях арендный или лизинговый договоры будут весьма полезны.

Некоторые компании, которые имеют парк высококлассных автомобилей, предоставляют услугу аренда автомобилей для юридических лиц. Все предоставляемые транспортные средства соответствуют своему классу. Многие понимают, что аренда и лизинг – это одно и то же. На самом деле эти понятия, подразумевают разные виды сделок. Арендный договор заключается с участием двух сторон. Лизинговые документы подписывают тремя сторонами.

Преимущество аренды автомобиля для юридических лиц

Юридическое лицо является представителем официально зарегистрированной компании, а значит, любые сделки проводятся в договорной форме. Компании, предлагающие услуги аренды, располагают службами, контролирующими техническое состояние предоставляемого транспорта. В страховке автомобиля учтены и прописаны все тонкости.

Есть возможность арендовать не только приличную легковую машину, но и достойный микроавтобус без водителя. Аренда автомобилей юридическим лицам имеет преимущество в том, что экономится время и денежные средства при обеспечении комфортного передвижения по городу, а так же растет престижность компании.

Лизинг – удобная финансовая услуга

Лизинг позволяет приобрести автомобиль при помощи минимального первоначального вложения. Это эффективная и экономически целесообразная услуга для юридического лица. Получение налоговых льгот, позволяет сэкономить приличную сумму. Юридические лица могут воспользоваться одной из программ:

  • лизинг с последующим приобретением автомобиля;
  • с возвратом транспортного средства;
  • долгосрочная аренда с возможностью технического обслуживания.

У автомобилей, предоставляемых по лизинговой программе, амортизация проходит по ускоренной схеме, что позволяет остаточную стоимость по окончанию договора свести к минимуму.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить