Популярные обзоры

Стильный рюкзак для фотоаппарата

Крайне сложно найти идеальный рюкзак для профессиональной камеры или фотоаппарата. Он должен быть удобным, функциональным, модным, недорогим, с хорошо застегивающейся молнией, непромокаемый. У другого фотографа свои требования.

Рюкзак или сумка

Фоторюкзаки априори лучше сумки, когда планируется часто носить с собой тяжелую аппаратуру. Благодаря лямкам нагрузка на позвоночник распределяется равномерно. Конструкция спинки защищает от боли в спине и пояснице. Материал из которого сшит рюкзак должен обладать всеми необходимыми характеристиками, чтобы защитить технику от промокания.

Профессиональные фотографы в погоне за эксклюзивными снимками попадают в самые разные в том числе опасные для фототехники условия. Большинство из них сшиты из водонепроницаемых тканей, но дополнительная гидроизоляция добавит спокойствия если начнется сильный дождь.

Лучше чтобы рюкзак застегивался на молнии так вероятность того, что попадет грязь или посторонние предметы внутрь сведена к минимуму. При этом замки должны быть максимально прочными. В погоне за шедевральным кадром фотографы торопятся и дергают их. Организация внутренних карманов и вспомогательных отсеков тоже должна быть грамотной.

Наличие или отсутствие дополнительных секций зависит от того, как будет эксплуатироваться рюкзак. То есть планируется ли в нем носить помимо техники еще что-то. В любом случае отсеки должны быть максимально друг от друга изолированы. Как правило, большинство изделий оснащены внешним креплением для штатива. Мы привыкли относиться к сумкам и рюкзакам как к модному аксессуару, дополнению к образу.

Однако для фотографа это не просто аксессуар, порой без него просто не обойтись. Даже самая крутая дорогая камера не дает гарантий получить уникальный кадр, когда ее будут долго вынимать из рюкзака. Хорошее фото это момент, две секунды и вся работа насмарку если где-то застрял шнур или другая деталь. Выбор изделий большой и если постараться можно приобрести подходящую модель но экономить здесь нельзя. Ведь планируется носить с собой практически целую фотостудию, а это немалые деньги.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить