Популярные обзоры

Студия или «однушка»

Современные студии это не просто площадь размером 25 м², а полноценные квартиры, которыми владельцы часто довольны и говорят, не променяли бы даже на «однушку».

Все зависит от того, в каком доме находится квартира, в каком районе и от некоторых других факторов. Студия компании https://etagimsk.ru/realty/studii/ довольно большая по площади, с террасой и шикарным видом из окна. Однако такие квартиры подходят не всем при всех особенностях и преимуществах.

Кому подойдет студия

Здесь важно понимать особенность такого помещения. Если привыкли к разделению то есть зонированию, то лучшим вариантом будет однокомнатная квартира. Когда требуется простор, свет - студия. Сейчас часто владельцы «однушек» приходят к решению снести стену между комнатой и кухней и объединить их. С одной стороны это свидетельствует лишь о том, что хочется перемен, с другой людям действительно не хватает простора.

Студия идеально подойдет для молодой пары, студентов, мамы с ребенком. Такой вариант жилья практичен, удобен и экономичен. Большую роль играет освещение, хорошо, когда окна выходят на обе стороны. Как правило, большие студии с панорамными окнами предлагаются в новостройках, причем они имеют огромный спрос. Реже но все-таки можно встретить их и в старых домах.

Из-за невысокой стоимости такие квартиры привлекают приезжих из других небольших городов людей. Они выбирают комнату в коммуналке, переделанную под студию. Ты находишься в центре большого города, недалеко от торговых центров и другой инфраструктуры.  Совсем маленькие квартиры площадью меньше 25м², переоборудуют в двухэтажные апартаменты. На первом этаже, как правило, кухня, санузел, рабочая зона, на втором - полноценная спальня.

Но в студии так же как и в любом другом жилом помещении перепланировка должна быть узаконена. Снос несущих стен запрещен, возведение тяжелых перегородок, дающих нагрузку на перекрытия делать нельзя. Любые подобные действия согласовываются. Сегодня студии и однокомнатные квартиры являются самыми ликвидными объектами недвижимости на рынке. Поэтому их всегда можно выгодно продать.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить