Популярные обзоры

Подбираем шины для BMW: покрышки, которые гарантированно не подведут

Если ваш BMW нуждается в новой резине, не стоит покупать первый попавшийся комплект подходящего размера.

Единственный шанс сохранить преимущества машин премиум-класса – подобрать для них фирменные покрышки, которые станут "продолжением" транспортного средства и улучшат его ходовые качества. Эта статья расскажет, как найти подходящие шины R17 для вашей модификации транспортного средства и предусмотреть все требования, которые предъявляются к резине.

Основные параметры, которые следует учитывать при подборе шин

В числе главных характеристик, определяющих качественные параметры новых покрышек, следует назвать:

  • сезонность;
  • тип конструкции шины – камерный или бескамерный;
  • вид исполнения протектора;
  • посадочный диаметр резины;
  • геометрические параметры покрышек;
  • индексы скорости и нагрузки.

Каждый из перечисленных факторов требует более детального рассмотрения.

Тип протектора

В зависимости от качества рисунка шин различают асимметричные и симметричные протекторы, а также направленные и ненаправленные варианты их исполнения. Наиболее распространенным и доступным считается симметричный ненаправленный вариант. Для тех, кто эксплуатирует машину в сложных погодных условиях, лучше подойдут направленные модели, благодаря которым удается исключить опасный эффект аквапланирования.

Посадочный диаметр

Этот параметр шины точно соответствует аналогичному размеру автомобильного диска. Достаточно заглянуть в сопроводительную документацию, чтобы узнать точную цифру и ориентироваться на нее при выборе модели.

Ширина шины

Так называют первый индекс, указанный в маркировке. Если шин нужного параметра нет в наличии, можно купить покрышки другого размера согласно рекомендациям производителя.

Высота профиля

Второе цифровое обозначение из штатной маркировки покрышек. Рассчитывается как отношение высоты профиля к его ширине.

Индекс нагрузки

Рассказывая о зимних шинах-новинках, производители неизменно указывают индекс нагрузки. Он обозначает максимальный предел нагрузки на покрышки данной модели в процессе эксплуатации.

Индекс скорости

Указывает на максимальную скорость, при которой шина способна проявить свои эксплуатационные характеристики и не прийти в негодность. Важно: шины одного диаметра от разных брендов могут иметь разные индексы скорости, что обязательно следует учитывать при покупке.

Подбирайте для автомобиля BMW только лучшую резину, в качестве исполнения и безопасности которой не приходится сомневаться.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить