Популярные обзоры

Зимние колеса BMW 2 F44 (резина с дисками в сборе на БМВ 2)

Зимние колеса F44 представляют собой колесные диски и шины для холодного времени года. Сцепные свойства шин зимой снижаются. Поэтому летняя резина не подходит даже для езды на сухом асфальте. Во время поездки по заснеженной дороге тормозной путь увеличивается и риск потери контроля над машиной очень высокий. Для повышения безопасности и снижения риска аварийных ситуаций необходимо менять летние колеса на зимние.

Зимние колеса F44

Особенности выбора зимних колес

Владельцам автомобилей следует помнить, что устойчивость автомобиля на дороге зависит от качества резины. Некоторые игнорируют требования безопасности и ездят на летней резине, но это опасно для всех участников дорожного движения. Выбирая зимние колеса BMW 2 в каталоге https://www.carengineering.ru/diski-i-shiny/kolesa/bmw-1/kolesa-bmw-2-f44-gran-coupe/, следует определиться среди вариантов шипованных и нешипованных колес.

Первый вариант спасет от столкновений в гололед, но на участках дороги, где нет снега, такие шины едут плохо. Поэтому при выборе следует учитывать особенности погодных условий в регионе. Многие автосервисы предлагают услугу насаживания шипов на обычные шины, так же можно приобрести уже шипованные. Эффективность зависит от количества шипов, расположенных на поверхности.

Жителям мегаполисов проще использовать нешипованную резину, так как дороги своевременно чистят или раскатывают до состояния голого асфальта. Такие шины отличаются лучшим контактом и коэффициентом сцепления, что позволяет машине отлично вести себя при торможении и разгоне. Резина без шипов имеет хорошие звуковые качества, поэтому меньше шумит на дороге. Для многих этот фактор решающий.

Следует учитывать состояние рисунка протектора и ламелей. Выпускают варианты с рисунком елочкой или ассиметрией. При покупке следует обращать внимание на маркировку. В этом случае предпочтительней приобрести зимние колеса BMW F44.

Обкатка шин

Зимние колеса BMW 2Зимние шины для BMW выпускают из специальных составов, проявляющих устойчивость к низким температурам. Это позволяет сохранить качество сцепления с дорожным покрытием на холоде.

После покупки и установки новых шин, необходимо соблюдать такие правила:

  1. Важно обкатать колеса.
  2. Процедура обкатки требует 500-700 км езды.
  3. При этом не следует ездить на высоких скоростях и выполнять рискованные маневры.

Обкатка поможет самому водителю привыкнуть к новым шинам.

Если трудно самостоятельно выбрать зимние колеса БМВ 2, следует проконсультироваться со специалистами. Они посоветуют подходящую форму и рисунок. Решить этот вопрос лучше заранее, чтобы автомобиль был готов к неожиданному ухудшению погодных условий.

Первоисточник: https://www.drive2.ru/o/a75555/blog/

Комментарии

Олег \ 16.10.2020 \ «После установки зимней резины ее лучше объездить. Я об этом не знал, и поначалу меня сильно заносило на дорогах. Только, пройдя пару сотен километров, я привык, и смог нормально управлять автомобилем. Не стоит пытаться выполнять маневры».

Николай \ 21.10.2020 \ «По незнанию купил шипованную резину, но в нашем регионе снег выпадает не часто. Ездить на таких колесах было трудно, поэтому пришлось менять на нешипованную».


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить