Популярные обзоры

Как ухаживать за машиной в зимний период?

Совершенно любой автомобиль требует внимания. Если в теплое время, достаточно своевременно помыть машину, то уход за автомобилем в зимний период будет существенно отличаться. Водителю понадобятся дополнительные средства, аксессуары и знания несложных правил.

Как часто стоит мыть авто?

Соль, которую используют для посыпки дорог очень вредная для кузова автомобиля. Естественно, ее нужно своевременно смывать. Как правильно это сделать рассмотрим далее.

На металле коррозионные процессы останавливаются при температуре от –7 до –10 º С. Отложить мойку разрешается только в том случае если температура на улице падает ниже этих значений.

Помните: часто мыть машину зимой не рекомендуется, каждый контакт с водой – это стресс для лакокрасочного покрытия, так как разница температур воды и кузова очень отличаются.

Как очистить стекла от льда?

С этой проблемой сталкиваются все водители, которые оставляют авто на улице. Опыт показывает, что делать чистку скребком приведет к микроцарапинам на стекле. Если это делать регулярно со временем они будут создавать неприятные блики. Лучше всего, когда лед оттаивает естественным путем, но если нет времени ждать, тогда нужно применять специальный размораживатель стекол. Он быстро удаляет лед без вреда для резинок дворников и уплотнителей.

На какие узлы автомобиля стоит обращать внимание в первую очередь?

В холодное время года больше всего страдает охладительная система. Резкий перепад температур влечет за собой: трещины на патрубке, неплотность соединений и т. д. Владельцам не новых авто советуем регулярно осматривать эту систему на предмет утечки охладительной жидкости, запотеваний патрубков, затяжки хомутов. Уделите внимание антифризу – он должен быть свежим и хорошего качества. На этом средстве лучше не экономить, а доверится брендовой продукции от знаменитых производителей.

Примерзание дверей: как бороться с этой проблемой?

Первое правило: уплотнители дверей и багажника нужно держать в сухом состоянии. Следите за ними и вовремя протирайте сухой тряпкой. Не паркуйте машину под крышами домов, где вода будет стекать на машину.

Второе правило: используйте специальную смазку для уплотнителей. Она не дает уплотнителям примерзнуть к кузову даже при попадание влаги в места соприкосновения.

Как видите, уход за автомобилем зимой не такой уж и сложный, если знать вышеуказанные правила и имея под рукой нужные средства. Придерживаясь этих простых советов ваше авто будет выглядеть идеально в любое время года, даже по истечению 7-10 лет.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить