Популярные обзоры

Daewoo Damas — 7-местный автомобиль длиной всего чуть более 3 метров

Когда Daewoo Damas вышел на рынок, эксперты не знали, к какому классу его отнести. Одни утверждали, что это микроавтобус, другие говорили, что Дэу Дамас — минивэн. Сегодня такие авто часто называют мини-бусами.

Давайте познакомимся поближе с этой машиной, рассмотрим, какие есть модификации и чего ждать от модели (кстати, купить Daewoo Damas можно, например, здесь: https://avtoelon.uz/avto/daewoo/damas/). 

И пассажирский, и грузовой

Несмотря на небольшие габаритные размеры (длина машины всего 3230 мм) этот «Луноход» (именно такое прозвище закрепилось за автомобилем) в пассажирской версии может увезти до 7 человек. Салон скомпонован в 3 ряда по схеме 2+3+2. При этом еще и багажник остается, хоть и не большой, но все-таки он присутствует. Багажник у Дамас имеет объем 215 литров. Много вещей не возьмешь. Да и на такой машине вряд ли кто-то поедет в длительное путешествие. А вот для поездок, например, на работу в соседний населенный пункт, и для развоза детей в школу/сад — это очень даже неплохой вариант.

-Rj2KWTx1xzp-KHKtBefw5aH_L7WNU19dZ92zHMBuqxyUACDIp2tKDlS7d2-x2EjA08v2KY_bklB3nHL0zTFiZp2VvXaYlQb6OM3JYvkZk9jt4-uqlInY2FNqTDqmg

Есть и грузовая версия. На таком авто можно уехать только вдвоем. Багажное отделение «глухое», без окон. Грузоподъемность у этого «малыша» неплохая — до 560 кг. Ну чем не идеальная модель для коммерческого использования в качестве развозного грузовичка по внутригородским маршрутам? Кстати, о том, что это фургончик, отлично адаптированный именно для города, говорит и его максимальная скорость (до 100 км/ч).

nIFoZenvgyOCVjHmvNUDEQeKlEAFMglGK9tVKp14YwmFNuMLEiW5bWGhfZdrSyCymWxHgeQgcXMnMfbCpLQ17IrYsy7SdrQVBqRTlFnzdq_jHsqlkafn8PPvoji4eVd3G8GnEjY

Особенности мини-буса Daewoo Damas и чего от него ожидать

Машина оснащается двигателем объемом 0.8 л. Особых проблем владельцу он, как правило, не доставляет. Думая над покупкой этой машины, нужно быть готовым к нескольким особенностям и нюансам. Среди них:

  • Вероятные проблемы с управляемостью зимой. Привод у авто задний. Машина легкая и задняя ось нагружена не сильно. Из-за этого пустой автомобиль при трогании на сколькой поверхности может иметь затруднения. Он так и стремится уйти в занос.

  • Машина может «подкинуть адреналина» при езде по трассе. Дамас — довольно легкий авто (снаряженная масса — до 850 кг). Из-за этого при разъезде с фурами нужно быть очень внимательным и осторожным — машину буквально сносит сильными порывами воздушных масс (вот кстати, и еще один аргумент в пользу того, что модель для города).

  • Нехватка мощности отопительной системы в зимнее время. Печка здесь далеко не всегда справляется с обогревом салона. При t от -10 она едва справляется со своими функциями, отогревая только лобовое и передние боковые стекла. 

В остальном это — машина как машина, со своими особенностями. Дэу Дамас — отличный выбор для тех, кто ищет недорогой микроавтобус для обслуживания местных маршрутов (пассажирских и грузовых).


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить