Популярные обзоры

Как проходит эвакуация автомобиля

Многие владельцы автомобиля сталкивались с эвакуацией. Происходить это может по нескольким причинам. Иногда, отлучившись в магазин можно вернуться назад и не заметить на стоянке свое авто, эвакуатор Шериф его погрузить и увезет, если водитель нарушил правила дорожного движения.

Почему могут эвакуировать автомобиль

Чтобы не доводить ситуацию до принудительной эвакуации, необходимо всегда соблюдать правила дорожного движения. Чаще всего эвакуацию проводят по следующим причинам:
  • водитель припорковался на участке под знаком «стоянка запрещена»;
  • парковка на пешеходном переходе или тратуаре;
  • парковка на месте стоянки такси, на трамвайных путях.
Кроме этого, эвакуировать транспортное средство могут и в том случае, если автомобиль мешает передвигаться другим машинам, не даёт возможности другим водителям выехать. Эвакуация может быть не только принудительной, но и добровольной. Например, если автомобиль сломался, и поломка настолько серьёзная, что транспортное средство невозможно использовать по назначению, можно вызвать эвакуатор, и доставать автомобиль в мастерскую по ремонту. После того, как будет зафиксировано нарушение правил парковки, на стоянку приедут специалисты и эвакуатор. В этот момент нужно зафиксировать факт нарушения правил парковки документально. Только после этого автомобиль устанавливают на платформу эвакуатора и отправляют на специализированную парковку. Органы ГИБДД не всегда будут забирать автомобиль, если его владелец прибыл на место, и можно разрешить эту проблему здесь и сейчас, устранить факт нарушения правил парковки, то эвакуатор использоваться не будет. Если транспортное средство необходимо эвакуировать, то сотрудник ГИБДД должен обязательно запечатлить на камеру факт нарушения правил парковки и запломбировать автомобиль. Затем водитель погрузчика аккуратно устанавливает авто на платформу и надёжно закрепляет его для последующей транспортировки. Чтобы предотвратить такую неприятную ситуацию, не стоит кидать машину где попало. Инспектор и водитель эвакуатора работают быстро и чётко. Необходимо обязательно обращать внимание на дорожные знаки и обстановку вокруг парковки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить