Популярные обзоры

Контрактные запчасти — возможность экономии без потерь качества

В процессе эксплуатации автомобиль подвергается воздействию самых разных неблагоприятных факторов. Страдают все узлы и отдельные детали, которые могут выходить из строя. Новые оригинальные комплектующие стоят довольно дорого, а аналоги сторонних производителей не всегда обеспечивают должное качество и требуемый функционал. Лучший выход из положения — купить контрактные запчасти на Опель или авто другой марки. Этот подход позволит сэкономить неплохие деньги без потери качества.

Что такое контрактные запчасти

Детали и целые узлы автомобиля имеют весьма солидный ресурс, обеспечивающий возможность «долгожительства» самой машины. Но в Японии, европейских странах и Америке принято менять автомобили намного чаще, чем у нас. Не являются редкостью случаи, когда после ДТП в полную непригодность для восстановления приходит кузов, а детали подвески, электроника, тормозная система и двигатель не страдают. Машины с небольшим пробегом или пострадавшие в аварии разбирают, а снятые детали продают. Именно такие запчасти называют контрактными.

Контрактные запчасти: основные преимущества

Главное преимущество контрактных запчастей состоит в том, что они оригинальные, пусть и бывшие в употреблении. Однако стоит понимать, что детали с солидных разборок тщательно тестируются и приводятся в полный порядок. Их ресурс несколько меньше, чем у новых, зато стоят они в десятки раз дешевле.

Есть у «контракта» и другие привлекательные особенности:

  • полная пригодность для конкретной модели автомобиля — в отличие от аналогов сторонних производителей;
  • высокое качество, характерное для оригинала;
  • хороший ресурс — нередко даже больше, чем у неоригинальных новых деталей;
  • отсутствие пробега по России;
  • наличие документов, подтверждающих пробег и год выпуска.

Как купить контрактные запчасти и не ошибиться

Принимая решение о покупке контрактных запчастей, стоит помнить, что их продажей может заниматься только специализированный интернет-магазин автозапчастей, заключивший контракты с зарубежными аукционами, авторазборками и отечественными автосервисами, которые могут установить приобретённые детали.

Все контрактные запчасти и двигатели ввозятся исключительно из-за границы, а до разборки эксплуатировались в щадящих условиях. Детали на отечественных авторазборах контрактными назвать нельзя — это просто б/у. Они немного дешевле, но качество запчастей с наших разборов может оказаться низким.

Если есть желание сэкономить без потерь, стоит обратить внимание на контрактные запчасти из-за границы. Они имеют значительный остаточный ресурс и отличаются от неоригинальных новых аналогов и б/у комплектующих самым высоким качеством.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить