Популярные обзоры

Chevrolet - история успеха компании на автомобильном рынке.

Есть машины, с которыми не сильно спешат расстаться их владельцы, невзирая на солидный возраст. Как видно, продать Chevrolet можно за приличные деньги, даже в подержанном состоянии. Свое имя компания получила в честь Луи Шевроле, знаменитого швейцарского гонщика, добившегося успеха на гоночных трассах США. В 1911 уже имевший опыт создания автомобилей предприниматель Дюрант приглашает спортсмена войти в состав новой, только что организованной компании. Коммерсант делает необычный ход, он дает новому заводу имя известного автогонщика, хорошо известного в стране. Естественно, интерес к технике нового бренда изначально был высок.

Интересные модели

Спустя несколько лет после создания завода швейцарец покинул компанию, не сошедшись во взглядах на стратегию ее развития. Он считал, что завод должен выпускать роскошные машины, а Дюрант склонялся к выпуску бюджетных моделей. Первым серьезным успехом стало авто Chevrolet с индексом 490, выпуск которого начался в 1915 году. Эти цифры означали сумму, которую необходимо было заплатить за автомобиль. Машина составила серьезную конкуренцию знаменитому Ford T. Модель выпускали вплоть до 1922 года, общий тираж превысил показатели в сотню тысяч экземпляров! С течением времени компания вошла в GM, став ее самым успешным подразделением. Успехом сопровождалась продажа авто Chevrolet во всех сегментах. Вы удивитесь, но первый Suburban был представлен публике в далеком 1935 году. Авто вмещало 8 человек и отличалось поразительным простором салона.

Эпохальные модели

Надо сказать, что многие люди стремятся купить авто Chevrolet, благодаря знанию многих легендарных названий, связанных с этой маркой. Именно Corvette стал первым спорткаром США, выпускаемым серийным способом. Элегантный двухдверный автомобиль поступил в продажу в 1953 и не блистал выдающимися динамическими характеристиками. Уже через 8 лет на модель поставили мотор, разгонявший ее до «сотни» всего за 5,5 секунд!

Обратите внимание, что новые авто Chevrolet способны полностью удовлетворить потребности автолюбителей. Здесь есть скромные Aveo и стильные Cruze, мощные Camaro и вполне практичные Malibu. Основной секрет успех бренда кроется в том, что он представлен во многих рыночных нишах. Потребитель, желающий купить Chevrolet, всегда найдет то, что ему нужно. Производственная линейка включает в себя огромные внедорожники и небольшие кроссоверы, компактные городские хэтчбеки и крупные седаны. Характерной особенностью техники считается вполне доступное обслуживание, ведь детали, расходники всегда можно найти на выгодных условиях.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить