Популярные обзоры

Сферы применения виниловой пленки

Сегодня много предлагается материалов, посредством которых можно изменить «внешность», например, автомобилей, предметов мебели и пр.

Одним из них является виниловая пленка, которая представляет собой материал высокого уровня качества, так как наделена она отличными техническими характеристиками.

О чем подробнее и пойдет речь.

Виды виниловой пленки

Посредством виниловой пленки или пленки ПВХ можно оформить любые изделия, начиная от оформления автомобиля кузова, его салона до корпуса телефона.

Их главным назначением является надежная защита основного лакокрасочного материала от вероятности механических воздействий и от солнечных лучей, которые способствуют выгоранию покрытий.

Изготавливается виниловая пленка по разным технологиям. Среди них самыми распространенными являются:

  • каландирование. В данной технологии изготовления виниловой пленки применяются специальные валики-каландры. Изначально на поверхность наносится виниловая масса, которая и раскатывается этими валиками. Это самый простой и бюджетный вариант получения виниловой пленки. Однако эксплуатироваться материал может не более 3-х лет, чему и соответствует цена;
  • литье. Здесь масса из ПВХ не раскатывается, а выливается на специальный лист. На заготовку не оказывается, практически. никакого давления. Однако по прочности она лучше по сравнению с предыдущим вариантом несмотря на то, что толщина пленки невелика. Примерно, срок ее эксплуатации может составлять до 10 лет. Потому и стоимость ее выше.

Преимущества виниловой пленки

Самоклеящаяся виниловая пленка заслуживает внимания за счет своих существенных преимуществ, к которым можно отнести следующее:

  • данный вид покрывного материала отлично справляется с влагой и другими воздействиями окружающей среды;
  • за счет своей универсальности, пленка может применяться для оклеивания разных поверхностей, причем из любых материалов;
  • пленка не представляет сложности в процессе оклеивания;
  • большой выбор материала, так как пленка может иметь не только разные цветовые решения, но и поверхности, например, матовую, глянцевую, прозрачную.

По сути, виниловая пленка – это уникальный материал, который активно применяется для изготовления рекламной продукции, оклейки автомобилей, предметов мебели и пр.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить