Популярные обзоры

Как защитить Mazda от угона?

Согласно официальной статистике ГИБДД, Сибирский Федеральный округ занимает третье место в стране по количеству угнанных автомобилей. При этом добычей злоумышленников чаще становятся машины импортного производства, в том числе – Mazda. Поэтому, если авто подолгу находится на неохраняемых уличных стоянках, владельцу будет не лишне задуматься об обеспечении ему надежной защиты.

Установкой охранных комплексов на территории Новосибирска сегодня занимается немало сервисных центров и автомастерских. На высоком уровне эта услуга предоставляется официальным дилерским центром Mazda (https://mazda-fastar.ru/), расположенном на ул. Станционной, 88. Здесь можно установить несколько уровней защиты авто.

Первый уровень: комфорт

По сути, такая защита представляет не что иное, как усиление механических замков и дополнительную механическую защиту от действий злоумышленников. В частности, при попытке «насильственного» включения замка зажигания и запуска двигателя, автоматически срабатывает блокировка селектора коробки передач и рулевого вала. Блокируется и замок капота. Чтобы снять блокировку, требуется наличие специального оборудования и приличный запас времени, которым редко располагают угонщики.

Этот уровень считается базовым и чаще используется как дополнение к другим способам защиты.

Второй уровень: комфорт плюс

Предупреждает как угон авто, так и само проникновение нарушителей в салон. Используются системы двух видов – Sher-khan и Starline. Последние дают возможность отслеживать местоположение машины (в том числе на большой городской парковке) и управлять ей через мобильное приложение. При установке такого приложения становятся доступны следующие опции:

  • дистанционный запуск и остановка двигателя (через планшет или смартфон);
  • контроль состояния авто (в частности, заряда аккумулятора, наполненности топливного бака);
  • управление подогревом в холодное время года.

В режиме «Автоограбление» происходит блокировка двигателя. При этом доступ к дистанционному управлению имеет две степени защиты: пароль и код, который присылается на телефон в СМС. Постороннему человеку воспользоваться приложением практически невозможно.

Третий уровень: премиум

Помимо непосредственного противостояния преступным действиям, в этом типе охраны предусмотрено и отслеживание угнанного автомобиля на случай, если злоумышленник все-таки добьется своего. Слежение осуществляется при помощи спутниковых систем Автолокатор (E и TL) и Цезарь.

Автолокатор предупреждает владельца не только о попытках проникновения и грубого запуска мотора, но и о попытках использования чужых ключей, эвакуации, буксировки авто. В случае угона, он также обладает функцией идентификации водителя, что повышает качество защиты.

К преимуществам системы Цезарь Сателлит можно отнести наличие собственных и партнерских групп быстрого реагирования. Нередко они оказываются на месте преступления быстрее, чем наряд полиции.

Четвертый уровень: премиум плюс

Представлены автономными системами слежения (Цезарь Трэкер и Автолокатор Х), которые не обнаруживаются при сканировании специальными средствами. Эти системы обеспечивают слежение за угнанным авто на территории всей страны (в зоне покрытия GPS) и даже на территории стран СНГ и Европы. Слежение выполняется в любое время года и суток.

Наиболее эффективной защитой авто станет установка нескольких уровней охранных систем. Обращение к официальному дилеру при этом гарантирует полное их совмещение с электроникой автомобиля и высокое качество выполненных работ.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить