Популярные обзоры

Hyundai Solaris: его сильные и слабые стороны

Хендай Солярис – надежная рабочая лошадка. В продаже представлены разные модификации, состояние автомобилей – новое и б/у. Сейчас официальный дилер Хендай Солярис предлагает выгодные условия заказа популярных моделей. Расскажем, что учитывать при покупке, какие сильные и слабые стороны вообще имеют автомобили бренда.

Плюсы машин

Хендай Солярис – надежные автомобили для рядовых задач. Их преимущества:

  • умеренная стоимость – и покупки, и обслуживания;
  • надежность – серийный массовых поломок, согласно данным тестирований, нет;
  • высокая динамика, хорошая экономичность;
  • вместительный багажник.

При желании заливать в бак можно АИ-92. Вообще машины сравнительно неприхотливы в эксплуатации, с течением времени не утрачивают первоначальных эксплуатационных характеристик. Коробка передач – автомат, что выгодно отличает Солярисы от других авто с вариаторами, роботами.

Недостатки тоже есть, хоть и несущественные. Так в разных модификациях задний ряд сидений достаточно тесный, стойкость материалов отделки салона к износу низкая.

Что с двигателями

Официальный дилер Хендай Солярис говорит что бензиновые моторы работают безупречно. Они имеют повышенную шумность, не переносят масляного голодания, но в целом беспроблемные, служат дольше номинального срока. Возможны затрудненные пуски в морозы. Нужно следить за радиатором – если он забит, двигатель начнет перегреваться. Также регулярно проверяют нейтрализатор – он может выходить из строя.

Частота ТО

В случае с ТО принцип простой – чем чаще, тем лучше. Остальное зависит от манеры вождения, состояния, качества транспортного средства. Механическая пятиступенчатая коробка передач может спокойно протянуть 100 тысяч пробега, четырехступенчатый автомат еще дольше. Чем агрессивнее вождение и не благоприятнее условия эксплуатации, тем чаще нужно проводить сервисные работы.

Что еще нужно знать покупателю

Новые Солярисы долговечны, комфортны и безопасны. Проблемы возможны, но после определенного пробега. Нужно следить за:

  • рулевой рейкой, насосом гидроусидителя;
  • ступичными подшипниками;
  • мощность систем вентиляции, отопления;
  • шумами при езде на задних передачах.

Обычно повышенный износ имеют подержанные автомобили, ранее эксплуатируемые в службах такси. С новыми транспортными средствами проблем практически не возникает. Официальный дилер предоставляет гарантию. Хендай Солярис 2020 ценой понравится многим автовладельцам. Подробнее можно ознакомиться у официального дилера Хендай.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить