Популярные обзоры

Как выбрать шины для авто

Каждый владелец автомобиля знает, что периодически шины нужно менять. Летом нужно использовать одни шины, а зимой другие. Их нужно правильно хранить и ухаживать за ними, чтобы покрышки послужили как можно дольше.

Полезные рекомендации автолюбителям

Перед покупкой автомобильных шин необходимо придерживаться некоторых простых правил. Лучше не покупать шины, бывшие в употреблении. Специалисты рекомендуют приобретать покрышки в сервисных центрах. Купить качественную продукцию можно на сайте РЕМ РУ. При выборе автомобильных шин необходимо обращать внимание на следующие характеристики:
  • бренд, тип и размер покрышек;
  • маркировка, индекс нагрузки и скорости;
  • рисунок профиля.
Первое, на что обращает внимание каждый покупатель шин – это бренд. Конечно, не всегда важен именно бренд, ведь иногда никому особо не известные производители могут изготавливать достато качественный товар. Однако, в большинстве случаев бренд имеет значение. Что касается шин, то лучше отдавать предпочтение известным производителям. Нет какого либо одного бренда, который считается лучшим в мире, их достаточно много. Например, неплохие шины производит БЕЛШИНА, при этом их стоимость невысокая. Кроме этого, необходимо обратить особое внимание на маркировку. Обычно на шинах можно увидеть много надписей. Новички вряд ли смогут в них разобраться, а вот специалисты быстро смогут понять, насколько качественные шины и подойдут ли ему именно эти шины. Есть множество характеристик, которые имеют большое значение. Например, стоит обратить внимание на ширину профиля. Чем шире покрышка, тем лучше её сцепление с поверхностью. При этом нужно помнить о том, что широкую резину лучше выбирать для летнего сезона, а узкую для зимнего. Если водитель ездит на спортивном автомобиле, ему стоит останавливать свой выбор на широких шинах, ведь они более маневренные на дороге. Высота профиля так же имеет важное значение. Чем ниже этот показатель, тем проще будет управлять автомобилем. Однако, такие шины очень уязвимы на плохих дорогах, в этом случае очень легко повредить диски.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить