Популярные обзоры

Интересные моменты немецкого концерна Volkswagen

На протяжении многих десятилетий, немецкий автопром занимает лидирующие позиции на мировом рынке автомобилей. Среди них особой популярностью пользуется автомобили концерна Volkswagen. На российском автомобильном рынке продукция мирового бренда известна и популярны уже давно, чему присутствуют подтверждения большое разнообразие модельного ряда данной компании. Примером этому станет, если купить фольксваген поло. Все машины данного производителя поражают комфортностью салона, долговечностью эксплуатации и большого выбора модельного ряда.

Интересные факты концерна

История появления компании Фольксваген непосредственно связана с Адольфом Гитлером. В 1937 году им было дано указание, чтобы немецкие разработчики автопрома создали автомобиль, который бы предусматривался для семейного использования. Разработка такого автомобиля была поручена Фердинанду Порше, который на то время был уже основателем легендарной марки Порше. Разработки начались с создания спортивного варианта, а именно, Volkswagen Golf GTI. Тогда никто не мог и представить, что данная марка станет настолько популярной, что еще в 2018 году она будет сходить с конвейера. На платформе компании Фольксваген были созданы большое количество брендов даже самый быстрый автомобиль в мире, как Bugatti. Следует отметить, что компания Bentley была куплена немецким концерном еще в 1998 году. Перечислить все компании, которые входят в состав немецкого бренда, весьма сложно. Можно отметить такие, как Lamborghini, которая была куплена дочерней компанией Audi. Весьма интересный факт. Даже торговая марка «Алеко», которая продавала автомобили «Москвич» тоже принадлежала компании Фольксваген.

Что интересного можно узнать о Фольксвагене Поло

Данное авто продается не только в России. Выпускаются модели и для других стран, например, Индии, Бразилии, Китая, ЮАР. В Индии Фольксваген Поло называется Vento. Polo Classic Фольксваген называется в Бразилии, в ЮАР и в Китае. В России данная марка известного мирового бренда собирается в Калуге. Время на сборку, например, Polo Sedan составляет всего 200

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить