Популярные обзоры

Mercedes-Benz GLE vs BMW X5

Премиальный немецкий кроссовер – предложение недешевое, но очень заманчивое. За громкими названиями брендов скрывается результат работы тысяч талантливых специалистов во имя комфорта, эффектности и эффективности ваших поездок. Что выбрать Mercedes-Benz GLE или BMW X5? Ведь оба поистине великолепны!

Экстерьер

Так уж вышло, что у этих двоих немцев как бы нет конкурентов, вернее они есть – те же Порше, Ауди, Фольксваген, но между Мерседес и БМВ другая конкуренция, намекающая на что-то личное. Еще с середины 90-х два легендарных немецких автоконцерна сделали рывок в сегменте кроссоверов, существенно опередив остальных, и с тех пор они пытаются выяснить, кто же из них более крут.

Начнем с внешнего вида. В новом исполнении автомобили имеют совершенно разные характеры. БМВ агрессивен, мускулист, визуально воинственно настроен. Резкость образу придают выразительные выштамповки, полностью переработанная оптика, ставшая более прищуренной и дерзкая, невероятных размеров радиаторная решетка. Если все это кажется вам чересчур вычурным, всегда можно выбрать обтекаемо гладкий, чувственный и эмоциональный Мерседес 2019 GLE.

Интерьер

Среднеразмерные внедорожники оформлены люксовыми материалами и оснащены схожими технологиями, которые обеспечивают потрясающий информационный контроль, премиальную и комфортную езду, а также захватывающую атмосферу во время путешествий. Тем не менее, уютный, успокаивающий и более мягкий интерьер Mercedes-Benz GLE делает его более запоминающимся.

У Mercedes-Benz GLE можно выделить впечатляющую информационно-развлекательную систему MBUX. Есть экспертное мнение, что это лучший на сегодняшний день мультимедийный комплекс, сочетающий в себе невероятные возможности в части информационной поддержки ваших поездок и развлечений, и потрясающе простое интуитивное управление. Это не значит, что у BMW нет высокотехнологичных «фишек». Например, можно выделить так называемый цифровой ключ – установите приложение на телефон, и вы сможете заблокировать и разблокировать X5. Он работает с бесконтактной технологией NFC, и пользоваться ключом может до 5 человек. Это удобный способ идентификации владельца и получения доступа в авто.

У обоих автомобилей спортивные кожаные сиденья, дополнительные массажные функции, многочисленные варианты персонализации и тому подобное. Тем не менее, Mercedes GLE в последней версии предлагает нечто невероятное, называемое системой контроля комфорта Energizing. Эта система управляет звуком, запахом, освещением и функцией массажа, чтобы создать максимально комфортную атмосферу в салоне. Ожидается, что данная технология будет синхронизироваться с другими смарт-устройствами, например, фитнес-часами. По дороге из спорт-зала вы оцените заботу вашего автомобиля о вашем самочувствии.

Любите длительные путешествия? Цените независимость и автономность? Тогда вам будет полезно узнать, что багажник BMW X5 может вместить до 645 литров груза (1860 литров с опущенными сиденьями). У Мерседес GLE эти показатели составляют 825 литров и более 2000 литров соответственно. Разница есть, не правда ли?

Техническое оснащение

Ожидается, что новый БМВ Х5 можно будет купить в комплектации бензиновым двигателем с турбонаддувом – рядным шестицилиндровым или прогрессивным V6. В зависимости от лидерских амбиций, выбирайте вариант мощности от 245 л.с. до 425 л.с. В то же время Мерседес предлагает для покорителя городских и загородных просторов двигатели, мощностью от 204 до 435 л.с. Причем даже в самой мощной версии этот автомобиль по-немецки рачителен и сдержан в «аппетите» - разгоняясь до 100 км/ч за 5,3 секунды, он потребляет на сто километров пути чуть более 9 литров бензина.

Что выбрать?

Перефразируя слова Генри Форда о том, что автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный, можно сказать, автомобиль может быть любым, если это Мерседес. Это больше чем марка, это легенда и культ, воплощение премиальности и шика. БМВ – достойный соперник, которому можно отдать предпочтение, если покупка Mercedes-Benz непосильна по карману.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить